Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось
      bcrielt.jpg

      В Законе о языках 17 раз перепутали статьи

      15 серпня 2012, 11:40 переглядів: 4463
      Один из авторов скандального Закона Сергей Кивалов нашел крайних за ошибки в его нормах.

      «Регионал» С. Кивалов считает, что за ошибки в окончательном тексте документа должны отвечать не авторы документа, а профильный комитет.

      Народный депутат уверен, что комитет умышленно не подготовил текст к подписанию, а спикер Владимир Литвин подписал не вычитанный Закон в виде исключения. «Ответственным за подготовку законопроекта был Комитет по вопросам культуры и духовности. В итоге оказалось, что комитет не обеспечил не только своевременное рассмотрение проекта в парламенте, но и технически не подготовил сам текст к подписанию. Я уверен, это было сделано умышленно, как очередная провокация от оппозиции», - убежден «регионал», передают Комментарии.

      «Председатель Верховной Рады, который подписывает все законы только после их редакторской обработки, в данном случае сделал исключение», - добавил он.

      Отметим, в тексте вступившего в силу Закона «Об основах государственной языковой политики» допущены грубые ошибки, которые, по словам юристов, делают невозможным практическое применение 17-ти пунктов документа. Речь идет о том, что в тексте Закона 17 раз дана ссылка на ч. 3 ст. 8 Закона о языках, в которой должны быть критерии региональных языков или языков национальных меньшинств. Но в ч. 3 ст. 8 Закона не указан ни один критерий. Последние предусмотрены ч. 3 ст. 7 Закона.

      Источник: Сегодня.ua

      Коментарі