Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось
      bcrielt.jpg

      В Украине поменялись правила прописки

      7 серпня 2012, 17:06 переглядів: 4381

      В Украине вступил в силу закон, существенно изменивший правила регистрации граждан по месту их проживания.

      Закон «О внесении изменений в некоторые законы относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине» был опубликован в газете «Голос Украины», пишут «Экономические известия».

      Согласно закону, регистрировать граждан будут не только в квартире или в доме, но также в интернатах, домах престарелых, и даже в воинской части.

      Кроме того, теперь обязаны зарегистрировать место своего пребывания лица, находящиеся более 1 месяца за пределами места регистрации, и имеющие невыполненные имущественные обязательства, наложенные в административном порядке или согласно судебному решению. То же касается всех, кто призывается на срочную военную службу и не имеет отсрочки, или принимает участие в судебном процессе.

      Новый закон определил перечень документов, в которые вносятся сведения о месте жительства и месте пребывания лица: паспорт гражданина Украины, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение на постоянное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, удостоверение личности, которой предоставлена временная защита, справка об обращении за защитой в Украине.

      Закон устанавливает, что гражданин Украины, иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающее в Украине, обязан на протяжении 10 дней после прибытия на новое место проживания зарегистрировать место проживания.Ранее, Верховная Рада проголосовала за данный закон 17 июня этого года, однако Президент Виктор Янукович наложил на него вето и предложил убрать из документа нормы о регистрации новорожденных в течение месяца, ряд ограничений для беженцев, а также нормы о регистрационном учете в электронной форме и/или в форме картотек.

      Коментарі