Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
  По батькові: Номер телефону:
  Ел. пошта: Компанія:
   Пароль: Посада:
   Повторіть пароль: Рік початку роботи:
   Фото:
   З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

   Забули пароль?

   Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
   Ел. пошта:

   Проблема на сайті

   Закрити
   Ваш e-mail:
   (необов'язково)
   Розкажіть нам, що сталось
   Screenshot_1222.png

   закон о защите персональных данных будет пересмотрен в течение месяца

   29 грудня 2011, 21:22 коментарів: 2 переглядів: 4901

   Кабинет министров поручил Министерству юстиции и Государственной службе по вопросам регуляторной политики в течение месяца пересмотреть закон "О защите персональных данных". Об этом заявил в четверг в комментарии журналистам первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, сообщает пресс-служба вице-премьера.

   Клюев отметил, применение закона "О защите персональных данных" вызвало немало жалоб предпринимателей, поэтому правительство получило поручение Президента разобраться в проблеме и срочно исправить ситуацию.

   "Закон был написан якобы в соответствии с европейскими нормами, однако в действительности благое намерение было полностью искажено, и защита персональной информации стало еще одним бюрократическим бременем для бизнеса", - заявил Андрей Клюев.

   По его словам, регистрация таких данных оказалась административно очень сложной процедурой, требующей от предпринимателя тратить немало времени как на подготовку таких документов, так и на многочасовое стояние в очередях.
   Первый вице-премьер-министр сообщил, что для решения этой проблемы правительство предложило следующий план.
   Во-первых, принято решение не применять штрафных санкций за непредставление информации о базах персональных данных и проголосовать в первые дни года законопроект о переносе с 1 января на 1 июля даты, с которой могут применяться такие санкции, сказал Андрей Клюев.
   Во-вторых, по его словам, Кабинет министров поручает Министерству юстиции и Государственной службе по вопросам регуляторной политики в течение месяца пересмотреть закон "О защите персональных данных" с точки зрения его соответствия реформам Президента Украины и европейской практике.
   "Мы уверены, что в короткие сроки исправим ситуацию, и выполнение этого закона не будет обременительным для украинских предпринимателей", - заявил Андрей Клюев.

   Коментарі

   • Гоцул Дмитрий

    Гоцул Дмитрий Евгеньевич

    30 грудня 2011 в 17:55

    Андрій Клюєв: Президент України доручив терміново позбавити підприємців від зайвих проблем - вдосконалити закон "Про захист персональних даних"

    29.12.2011 | 18:34 | Прес-служба Мінекономрозвитку


    Застосування закону «Про захист персональних даних» спричинило чимало скарг підприємців, тому уряд отримав доручення Президента розібратися в проблемі та терміново виправити ситуацію, заявив в четвер у коментарі журналістам Перший віце-прем’єр-міністр – Міністр економічного розвитку і торгівлі України Андрій Клюєв.

    За його словами, проблема була штучно створена попередньою правлячою коаліцією. «Закон був написаний нібито у відповідності до європейських норм, однак у дійсності добрий намір було повністю спотворено, і захист персональної інформації став ще одним бюрократичним тягарем для бізнесу», - заявив Андрій Клюєв. За його словами, реєстрація таких даних виявилася адміністративно дуже складною процедурою, яка потребує від підприємця витратити чимало часу як на підготовку таких документів, так і на багатогодинне стояння в чергах.

    Перший віце-прем’єр-міністр повідомив, що для розв’язання цієї проблеми Уряд запропонував наступний план.

    По-перше, прийнято рішення не застосовувати штрафних санкцій за неподання інформації про бази персональних даних та проголосувати у перші дні року законопроект про перенесення з 1 січня на 1 липня дати, з якої можуть застосовуватися такі санкції, сказав Андрій Клюєв.

    По-друге, за його словами, Кабінет Міністрів доручає Міністерству юстиції та Державній службі з питань регуляторної політики протягом місяця переглянути закон “Про захист персональних даних” з точки зору його відповідності реформам Президента України та європейській практиці.

    «Ми впевнені, що в короткі терміни виправимо ситуацію, і виконання цього закону не буде обтяжливим для українських підприємців», - заявив Андрій Клюєв.

    #
   • Гоцул Дмитрий

    Гоцул Дмитрий Евгеньевич

    30 грудня 2011 в 17:56

    30.12.2011 | 17:32
    КМУ решил не штрафовать за непредоставление информации о базах персональных данных

    Первый вице-премьер-министр сообщил, что Правительство приняло решение не применять штрафные санкции за непредоставление информации о базах персональных данных и проголосовать в первые дни года законопроект (№ 9624 от 20.12.2012 г.) о переносе с 1 января на 1 июля даты, с которой могут применяться санкции.

    Кроме того, КМУ поручает Минюсту и Госслужбе по вопросам регуляторной политики в течение месяца пересмотреть Закон о защите персональных данных с точки зрения его соответствия реформам Президента и европейской практике.

    ЛІГА:ЗАКОН

    #