Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось
      bcrielt.jpg

      Пресс-конференция "Рынок недвижимости Украины: тенденции и прогнозы"

      14 грудня 2011, 14:26 переглядів: 5490

      Эксперты рассказали о ситуации на рынке недвижимости Украины в целом, в том числе ценах на жилье в Киеве и регионах по итогам 2011 года.

      В прогнозах о будущем рынка недвижимости,  говорилось о том, что в 2012 году рынок недвижимости Украины ожидает краткосрочный рост цен на жилье

      По словам директора Центра организации и экономики городского землепользования, доцента Киевского национального технического университета строительства и архитектуры, заслуженного оценщика Украинского общества оценщиков Александра Драпиковского, в 2012-2013 гг. рынок недвижимости в Украине может развиваться по трем сценариям - рост цен, снижение стоимости и отсутствие принципиальных изменений в этот период. Последний вариант эксперты считают наиболее вероятным.

      По его мнению, пик роста цен на недвижимость, хоть и краткосрочный, будет наблюдаться в следующем году в период проведения Евро-2012 и в 2013 году - после снятия моратория на продажу сельскохозяйственных угодий. Эксперт рассказал, что сценарий роста цен на недвижимость "может иметь плохой финал - мы опять можем войти в период ценового пузыря". В тоже время, снижение стоимости может привести к оздоровлению рынка.

      Третий вариант развития событий, который Александр Драпиковский считает наиболее вероятным, предполагает, что ситуация в 2012-2013 годах останется без принципиальных изменений - рынок по прежнему будет пребывать в состоянии депрессивной стабильности.

      В свою очередь, генеральный директор группы компаний "УВЕКОН" Владимир Шалаев считает следующие два года благоприятными для покупки недвижимости. "В ближайшее время есть смысл вкладывать средства в недвижимость, так как резкого падения цен уже не будет, и деньги могут обесцениться быстрее", - пояснил эксперт.     

      Во время мероприятия также говорилось о том, зачем нужны аналитические исследования рынка недвижимости, в чем их особенности и как с их помощью сделать рынок более понятным не только для профессиональных участников, но и для частных инвесторов и покупателей.

       

      Во время мероприятия состоялась презентация книги: "Ринок нерухомості України: тенденції та прогнози. 2007 – 2013" соавтором которой является руководитель комитета по информационным технологиям, сервисам, аналитике, МЛС Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины – Андрей Гусельников


      Участники пресс-конференции:

      - Шалаев Владимир Николаевич - Генеральный директор группы компаний "УВЕКОН".

      - Драпиковский Александр Иванович - директор Центра организации и экономики городского землепользования, доцент Киевского национального технического университета строительства и архитектуры, заслуженный оценщик Украинского общества оценщиков.

      - Гусельников Андрей Сергеевич - раиДиректор компании "Олимп Консалтинг", руководитель комитета по информационным технологиям, сервисам, аналитике, МЛС Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины – Андрей Гусельников.

      - Горяйнов Михаил Генадьевич - начальник Управления оценочной деятельности Фонда государственного имущества Украины.

      - Коваль Андрей Викторович - начальник отдела АО "Эрсте Банк".

      Информация по результатам пресс-конференции будет обновляться.

      Коментарі