Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось
      bcrielt.jpg

      Будут ли дешеветь квартиры в Киеве?

      13 грудня 2011, 14:40 переглядів: 4404


      "Рынок недвижимости как никогда, несмотря на любые коллапсы или политические, или экономические, демонстрирует стабильность практически во всех его сегментах. Стабильность заключается в том, что ценовая характеристика остается на том же месте. То есть цены стоят на месте и пока мы не видим никаких предпосылок для снижения цены", - подчеркнул специалист.

      Как сообщалось ранее информационно-аналитическим отделом портала недвижимости www.domik.net от 05.12.11. Цитата: "Спрос на малогабаритное жилье эконом-класса есть, просмотры проходят достаточно активно. Потому цены на подобное жилье будут держаться. Что же касается многокомнатных квартир эконом-класса, то интерес к ним значительно меньше. Соответственно цены на подобное жилье будут снижаться."

      Злыдень убежден, что банковский финансовый кризис, искусственно созданный путем дефицита гривны, на рынок недвижимости почти никак не повлияет.

      "Потому что в период возрождения ипотеки банки давали показатели, что ипотека сумела вырасти на 7-8% от всего оборота рынка. Рынок недвижимости на этот раз, в отличие от кризиса 2008 года, практически не успел интегрироваться и не успел освоить средства, которые банки выдавали (в период августа-сентября - ред.) по ипотечным программам. Снижение объемов ипотеки на рынке никак не отражается", - отметил президент АСНУ.

      Кроме того, отметил Злыдень, их специалисты не наблюдают большого провала и дефицита на рынке недвижимости. Ибо за 2 года кризиса не осваивались новые земельные площадки и соответственно объемы строительства не росли.

      На уточнение относительно прогнозов на столичном рынке недвижимости, президент профильной Ассоциации ответил: "Нет никаких предпосылок для снижения цен на квартиры. Ажиотажа на рынке недвижимости мы не наблюдаем".

      "Мы ожидаем, что рынок замрет на новогодние праздники, в конце декабря начале января. И с 15-20 января вновь начнет проявлять свою активность", - добавил Злыдень.

      Источник http://www.unn.com.ua/ua/exclusive/547550-kvartiri-u-kievi-deshevshati-ne-budut-–-s.zliden/

      Коментарі